Aller au contenu

28 avril 2019

Les résultats du week-end – 27-28 avr.

by admin

37 SNLiStes étaient présents ce week-end sur les différentes épreuves de la région.
Voici leurs résultats :

Dim 28/04 : Foulées de l'éléphant - 10.5 km

Sur 7000 finishers

Briand Alexandre : 6è (0,1%) en 00:36:00 (17,5 km/h)Passage en 34min10 au 10km 1er junior
Guine Victor : 62è (0,9%) en 00:40:46 (15,5 km/h)

Dim 28/04 : Marathon de Nantes - 42.2 km

Sur 3237 finishers

Cédric Morillon : 440è (13,6%) en 03:23:37 (12,4 km/h) - RECORD PERSO
Chaput Gregory : 2521è (77,9%) en 04:26:48 (9,5 km/h) - RECORD PERSO

Dim 28/04 : Semi-Marathon de Nantes - 21.1 km

Sur 4360 finishers

Godefroy Pascal : 747è (17,1%) en 01:40:32 (12,6 km/h)
Guérin Cyrille : 748è (17,2%) en 01:40:33 (12,6 km/h)
Nico Berrez : 1079è (24,7%) en 01:44:19 (12,1 km/h)
David Maëliss : 2129è (48,8%) en 01:55:14 (11,0 km/h)

Sam 27/04 : Bretagne Ultra Trail (29) - 29 km

Sur 388 finishers

Moisan Frédéric : 38è (9,8%) en 02:42:48 (10,7 km/h)
Olivier Inizan : 63è (16,2%) en 02:49:36 (10,3 km/h)
Guignard Lucie : 90è (23,2%) en 02:57:52 (9,8 km/h)
Yann Vigneron : 91è (23,5%) en 02:57:55 (9,8 km/h)
Bomme Alex : 132è (34,0%) en 03:07:44 (9,3 km/h)
Leduc Michèle : 147è (37,9%) en 03:12:47 (9,0 km/h)
Boisneau Jérôme : 186è (47,9%) en 03:24:37 (8,5 km/h)
Puren Antoine : 187è (48,2%) en 03:24:39 (8,5 km/h)
Loray Ludovic : 188è (48,5%) en 03:24:40 (8,5 km/h)
Patry Emmanuelle : 241è (62,1%) en 03:35:44 (8,1 km/h)
Jousset Sophie : 242è (62,4%) en 03:35:44 (8,1 km/h)
Boisneau Nathalie : 243è (62,6%) en 03:35:45 (8,1 km/h)
Letort Virginia : 244è (62,9%) en 03:35:46 (8,1 km/h)
Davesne Camille : 269è (69,3%) en 03:44:02 (7,8 km/h)
Le Louer Gildas : 277è (71,4%) en 03:47:18 (7,7 km/h)
Clément Virginie : 295è (76,0%) en 03:51:22 (7,5 km/h)
Surget Astrid : 321è (82,7%) en 04:13:12 (6,9 km/h)
Hayez Receveur Anne : 322è (83,0%) en 04:13:12 (6,9 km/h)
Nathalie Belin : 328è (84,5%) en 04:19:35 (6,7 km/h)
Schumacher Christelle : 329è (84,8%) en 04:19:33 (6,7 km/h)

Sam 27/04 : Bretagne Ultra Trail (29) - 59 km

Sur 365 finishers

Guzman Hervé : 242è (66,3%) en 07:59:52 (7,4 km/h)
Bruno Belin : 270è (74,0%) en 08:39:14 (6,8 km/h)
Letort Christophe : 271è (74,2%) en 08:39:15 (6,8 km/h)
Braire Jérôme : 277è (75,9%) en 08:49:28 (6,7 km/h)
Céline Martin : 283è (77,5%) en 08:54:20 (6,6 km/h)

Sam 27/04 : Bretagne Ultra Trail (29) - 103 km

Sur 355 finishers

Vasse Frédéric : 81è (22,8%) en 13:21:56 (7,7 km/h)
Fabien Cardot : 82è (23,1%) en 13:21:56 (7,7 km/h)
Sébastien Martin : 108è (30,4%) en 13:46:02 (7,5 km/h)
Anthony Cornet : 203è (57,2%) en 15:22:46 (6,7 km/h)


Bravo à tous !

En savoir plus de Résultats

Les commentaires sont clos