Aller au contenu

8 mai 2018

Les résultats du week-end – 05-06 mai

by admin

23 SNLiStes étaient présents ce week-end sur les différentes épreuves de la région.
Voici leurs résultats :

Dim 06/05 : Marathon Prague (Rép. Tchèque) - 42.195 km

Sur 6949 finishers

Sébastien Martin : 656è (9,4%) en 03:21:42 (12,6 km/h)
Sébastien Chemin : 940è (13,5%) en 03:29:16 (12,1 km/h)
Thierry Lehuede : 1237è (17,8%) en 03:36:53 (11,7 km/h)Une belle course et un bonheur d’avoir tous finis même si la chaleur a réduit nos performances
Joachim Yvon : 1526è (22,0%) en 03:43:26 (11,3 km/h)
Euzénat Cédric : 1527è (22,0%) en 03:43:26 (11,3 km/h)
Céline Martin : 2246è (32,3%) en 03:56:31 (10,7 km/h)
Bruno Belin : 3175è (45,7%) en 04:13:09 (10,0 km/h)
Nathalie Belin : 5743è (82,6%) en 05:08:22 (8,2 km/h)

Dim 06/05 : Rando VTT de Nord sur Erdre - 45 km

Franck Bizeul Content d'être remonté sur le VTT ce dimanche après une pause de 3 mois. ( dernière rando à savenay fin Janvier ) Rando roulante mais pour une reprise c'est très bien. 350 participants sous un beau soleil et parcours sympa.

Dim 06/05 : Rando VTT de Nort-sur-Erdre - 20 km

Choquet Valérie

Dim 06/05 : Semi-Marathon Prague (Rép. Tchèque) (Rép. Tchèque) - 21.1 km

Sur 269 finishers

Nicolas Berrez : 62è (23,0%) en 01:51:21 (11,4 km/h)

Dim 06/05 : Triathlon St Julien de Concelles - S - 0.45/21/5

Sur 225 finishers

Guérin Cyrille : 10è (4,4%) en 01:08:00
Janin Romain : 126è (56,0%) en 01:22:09Sorti 23 de l'eau et après je me fait rattraper
Lerat Agathe : 150è (66,7%) en 01:25:00
Herbert Langlet Katy : 202è (89,8%) en 01:31:52
Valenza Christelle : 224è (99,6%) en 01:51:20Chaud et post bébé

Dim 06/05 : Triathlon St Julien de Concelles - XS - 0.35/14/2.5

Sur 140 finishers

Prioux Tom : 30è (21,4%) en 00:46:00

Dim 06/05 : Triathlon St Julien de Concelles -S - 0.75/21/5

Sur 270 finishers

De Col Mathieu : 152è (56,3%) en 01:19:00Natation 14'28,B37'31,cap 24'35
Guérin Julien : 153è (56,7%) en 01:19:10Nat : 13'17 // bike : 38'20 // CAP : 25'30 16e/22 S2M
De Col Mélanie : 160è (59,3%) en 01:19:32Nat 15'04, B 37'39, cap 25'07. 4ème V1F
Schumacher Guillaume : 201è (74,4%) en 01:24:52
David Maëliss : 237è (87,8%) en 01:28:28Nat : 15'16 // Bike : 42'01 // CAP : 28'17 (natation difficile et coup de chaud sur la CAP) 5e/9 S2F
Pierre Bayle : 248è (91,9%) en 01:31:03

Très très chaud...


Bravo à tous !


En savoir plus de Résultats

Les commentaires sont clos